Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей

Реклама
Gerasim2006ramb

Ответы и объяснения

olgapetrakova
Dar0Rad
Лучший Ответ!
olgapetrakova

160*2= 320 (р)- стоимость рыбы
420-320=100 (р) -стоимость картофеля
100 / 5 = 20(р) - цена картофеля.

4.3
34 оценки
34 оценки
Оцени!
Оцени!
Dar0Rad

1)    2 кг · 160 = 320 (руб.) - заплатила за рыбу.
2)    420 - 320 = 100 (руб.) - заплатила за картофель.
3)    100 : 5 = 20 (руб/кг) - цена за 1 кг картофеля.

З,Ы, Я не поняла вопрос: всего заплатила за картошку или за 1 кг?
Если всего, то третье действие не нужно, а если за один, то нужно.

4.3
17 оценок
17 оценок
Оцени!
Оцени!